top of page

На "Крыльях" - в следующий раунд!


Армейцы второй сезон подряд могут занести выступление в кубке России себе в актив - как и годом ранее, удалось выбить из соревнования представителя высшего дивизиона.

Стоит отметить, что в обоих случаях (в прошлом году в соперниках значилась волгоградская "Олимпия", в этом - самарские "крылышки") ЦСКА получал в оппоненты представителя от России в интеркубках. С одной стороны это говорит о статусе соперника, с другой стороны, интеркубковые бойцы значительную часть энергии тратят на международной арене. Может быть поэтому они с прохладой относятся к Кубку России и думают лишь о том, как поберечь силы? Как бы то ни было, армейцы с радостью пользуются подарками судьбы и соперников.

Как и год назад, противостояние удалось начать с оглушительного успеха. В первой встрече тотальное преимущество хозяев вылилось в пять забитых голов! Солировал уругвайский форвард Дапуэто, отличившийся трижды, по голу провели Арельяно и Курзенёв. Гол престижа в исполнении Григайтиса давал небольшие шансы самарцам на удачный исход противостояния - всё-таки перед своими болельщиками, учитывая богатый опыт "Крыльев", волжане иогли посопротивляться. Тем более, что в прошлом сезоне, после победы над "Олимпией" в первой игре со счётом 3-0, в ответке у ЦСКА не вышло удержать марку, и армейцы уступили 0-2.

Но в этот раз москвичи не повторили прошлых оплошностей. Да, состав ЦСКА был неоптимален, но и ему удалось добиться победы. Ключевым был момент в середине первого тайма, когда на пропущенный гол гости мгновенно ответили результативным выстрелом Ромелу Лукаку, на корню погасив начинавший разгораться фитиль надежды на удачный исход для самарцев. В дальнейшем ЦСКА контролировал ход игры, на голы всё того же Лукаку и Дапуэто "КС" ответил лишь одним забитым мячом в концовке встречи. Вторая подряд виктория на этой стадии, и москвичи оказываются в числе 16 лучших команд этого розыгрыша Кубка России. Ждём жеребьёвки!

bottom of page