top of page

Лучший старт за три сезона. Что дальше?


Несмотря на обилие новичков в команде, на старте сезона основными в обойме тренера стали всё те же проверенные игроки, что и в прошлом сезоне. И именно они дали результат.

В первой игре сезона ЦСКА экзаменовал на своем поле "Черноморец". Исходя и из силы встречающихся команд, и из выступления их в прошлом розыгрыше чемпионата, красно-синие смотрелись фаворитами. Победу одержать удалось. Но, как всегда, на старте сезона игры выходят очень натужными. Эта не стала исключением - единственный гол после отличной передачи нового опорного полузащитника - Себа Вютриха - забил Олег Шатов. За несколько минут до того попал в перекладину Алексей Курзенёв, в начале второго тайма Марсело Дапуэто попал в штангу. Но в течение следующих семи минут гости создали два невероятно опасных момента, в одном из которых ЦСКА спас Роман Чумак после удара в упор головой.

Вторая игра чемпионата теоретически смотрелась куда более сложной, ведь в соперниках было именитое "Динамо" со сбалансированным составом и мега-кипером Антоном Шуниным в воротах. На деле же бело-голубые поберегли некоторых лидеров, и матч прошёл с подавляющим преимуществом гостей, которые били по воротам в несколько раз чаще соперника, а голы Дапуэто и Арельяно стали логичным исходом течения игры.

После двух туров армейцы в лидерах без пропущенных мячей, но уже в следующем матче предстоит битва с "Амуром", у которого также шесть очков в активе. Тут придётся приложить максимум усилий для победы.

bottom of page